Трамп: США могут не подписывать соглашение с Канадой и оставить пошлины в действии

Трамп: США могут не подписывать соглашение с Канадой и оставить пошлины в действии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил, что на данный момент его администрация не рассматривает торговые переговоры с Канадой как приоритет, и вместо подписания соглашения может решить продолжить действовать с существующими импортными пошлинами.

Эти комментарии он сделал во время встречи с представителями прессы в пятницу, 25 июля, как сообщает Bloomberg, ссылаясь на информацию агентства "Події Нет".

В тот же день Трамп отметил, что США "не совсем удачно ведут дела с Канадой".

"Я считаю, что Канада может оказаться страной, которая просто будет продолжать оплачивать пошлины вместо ведения переговоров. У нас нет соглашения с Канадой. Мы не сосредоточились на этом вопросе", – выразил свое мнение американский президент.

Стоит отметить, что 27 июня Трамп сообщил о прекращении всех торговых переговоров с Канадой после введения ею налога на цифровые услуги, направленного против крупных американских IT-компаний.

Однако всего через несколько дней канадское правительство объявило о возобновлении торговых переговоров с Соединенными Штатами после того, как оно отменило свой план налогообложения для американских технологий.

Читайте  СМИ раскрыли, как Сикорский просил Келлога восстановить поставки оружия для Украины
Avatar photo

Журналіст, автор новин
Профіль - https://podii.net/autor-kateryna-lakotska/

Події Новини - podii.net
Додати коментар