В воскресенье, 29 сентября, мужчина на BMW около получаса пытался сбежать от полицейских, затем забаррикадировался в доме, а позже — оказался в наручниках. Как выяснилось, задержанным оказался 41-летний местный житель, который ранее уже был судим.
Подозреваемый «играл с полицией в догонялки» не просто так — днем ранее он обокрал автозаправочную станцию. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции Днепропетровской области.
Подозреваемого нашли с помощью камер видеонаблюдения — на них можно было рассмотреть даже номер транспортного средства. Всем патрульным экипажам направили ориентировки и спустя недолгое время BMW вероятного преступника заметили на улицах Днепра.
На требования правоохранителей остановиться водитель никак не реагировал и попытался от них сбежать. На улице Универсальной он выбежал из авто и забаррикадировался в доме. В конце-концов мужчина сам открыл дверь и фактически сдался полиции.
После этого правоохранители провели ряд обысков и нашли еще несколько «сюрпризов». У мужчины изъяли автомат Калашникова, карабин «Сайга», пистолет и около 270 патронов разного калибра. Все оружие и боеприпасы отправили на экспертизу.
В полиции открыли сразу два уголовных дела — по части 3 статьи 185 (кража) и части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
При обысках правоохранители нашли много интересных вещей

Обыски провели в подсобном помещении, гараже, квартире и автомобиле подозреваемого

У мужчины нашли оружие и патроны

Все изъятое направили на экспертизу

Изъяли около 270 патронов
Платон Бережной
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Точно) хорошо, что все закончилось)
Весь город в страхе держал с*ка.
Читал. Спасибо.Пахнет фольклором, но хорошо. К сожалению, евреи Днепра, можно…
Будем опять собирать и потом по огромной цене сдавать нумизматам)
Друге питання, організатор маніпулює назвою "Днепропетровськ", тому в мене питання,…