Количество жертв лесных пожаров в Турции возросло до 17

Количество жертв лесных пожаров в Турции возросло до 17

С начала лета в Турции общее число жертв лесных пожаров увеличилось до 17 человек.

Эту информацию сообщает агентство AP, передавая её через сайт “Podii.net”.

По данным агентства, в воскресенье, 27 июля, недалеко от города Бурса на северо-западе страны число погибших возросло до четырех после трагической гибели двух добровольцев-пожарных.

Трагедия произошла, когда они погибли в больнице после того, как были извлечены из перевернувшегося автомобиля с водой, направлявшегося к одному из очагов пожара. Ранее на месте аварии погиб ещё один работник, а один из пожарных скончался от сердечного приступа.

Таким образом, общее количество жертв лесных пожаров в Турции с конца июня достигло 17 человек, среди которых 10 добровольцев и лесорубов, стали жертвами пожара в Эскишехире на западе страны.

Массированные пожары, вспыхнувшие на выходных в районе Бурсы, четвертого по величине города Турции, вынудили более 3,5 тысячи людей покинуть свои жилища. Утром 28 июля над городом повис дым от пожаров и тлеющих растительности.

Новые очаги лесных пожаров возникли на средиземноморском побережье страны 25 июля, в результате чего власти объявили две западные провинции зонами стихийного бедствия.

А в районе греческого Коринфа, где продолжается борьба с пожарами, спецсамолет Canadair потерпел крушение в море во время заборов воды.

Avatar photo
Журналіст "Podii.net"

Сидоренко Ю.

Події Новини - podii.net
Додати коментар

CAPTCHA ImageChange Image