В среду, 31 июля, в Днепре почтить павших бойцов собрались родственники погибших, волонтеры, собратья десантников 25 бригады и неравнодушные горожане. Торжества прошли на Аллее Героев и у стелы погибшим в этой битве, которую возвели в честь десантников в Диевке.
На обоих памятных локация священники отслужили молебен. Присутствующие почтили память героев минутой молчания, а военные — выстрелами. Об этом сообщает Информатор.
В конце июля 2014-го года днепропетровская 25 воздушно-десантная бригада и подразделения 1-го и 2-го батальонов вели борьбу за Шахтерск. В результате этой операции, находясь в пятидневном окружении и под постоянным обстрелами из российских «Градов», наша сторона понесла большие потери. 33 украинских воина погибли, большинство из них — военные 25-й бригады. Сотни получили ранения и попали в плен, но впоследствии были спасены путем обмена на пленных солдат противника.
«Пять лет прошло с этих трагических событий на востоке страны. Был проигран бой — но битва за спасение Украины от агрессии была выиграна благодаря тысячам мужчин, которые в самые горячие месяцы 2014 года при поддержке всего народа защитили независимость Украины вопреки всему. Спасибо нашим военным и помним тех, кто положил свою жизнь за нашу свободу! »- отметил председатель областного совета Глеб Прыгунов.
В Днепре почтить павших бойцов собрались родственники погибших, волонтеры, собратья десантников 25 бригады

Торжества прошли на Аллее Героев и у стелы погибшим в этой битве, которую возвели в честь десантников в Диевке

Присутствующие почтили память героев минутой молчания, а военные — выстрелами
Максим Биев
Точно) хорошо, что все закончилось)
Весь город в страхе держал с*ка.
Читал. Спасибо.Пахнет фольклором, но хорошо. К сожалению, евреи Днепра, можно…
Будем опять собирать и потом по огромной цене сдавать нумизматам)
Друге питання, організатор маніпулює назвою "Днепропетровськ", тому в мене питання,…