БК Днепр вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

Опубликовано в

В воскресенье, 17 ноября, состоялся ответный матч 1/8 Кубка Украины по баскетболу, в котором баскетбольный клуб «Днепр» принимал на своей площадке БК «Нико-Баскет» из Николаева. Матч начался в 14:00 в СК «Шинник».

БК «Днепр» одержал победу со счетом 103:48, и по итогам двух встреч прошел в следующую стадию турнира. Об этом сообщает Информатор.

Первый матч из двух состоялся накануне также на площадке СК «Шинник» — БК «Днепр» одержал победу со счетом 97:83. Стоит отметить, что в первой встрече номинальными хозяевами были баскетболисты из Николаева. Это весьма распространенная практика, когда команды проводят две встречи на одной площадке с разницей в день. После вчерашней победы наши баскетболисты вышли на площадку с позитивным настроем, который вылился в результативную и красочную игру.

Первую «десятиминутку» баскетболисты БК «Днепр» начали весьма уверенно, и уже спустя две с половиной минуты счет был 11:0 в нашу пользу. Наши баскетболисты продолжили атаковать, позволяя БК «Нико-Баскет» набирать очки только со штрафных бросков. БК «Днепр» продолжал увеличивать отрыв от соперника и за три минуты до конца первой четверти на табло красовались комфортные 22:3. Стоит отметить, что баскетболисты из Николаева первые очки с игры заработали только за одну минуту и сорок секунд до конца четверти. Итог первой четверти — 33:10 в пользу БК «Днепр».

Вторую четверть команды начали не так резво, и набирали очки практически равномерно, однако игроки «Нико-Баскета» начали совершать большое количество фолов. По сути игра «Днепра» в атаке свелась к штрафным броскам в исполнении Кирилла Фесенко, который, к сожалению, не всегда их реализовывал. В итоге за четыре минуты до конца второй «десятиминутки» БК «Днепр» опережал соперника уже в два раза — 50:24. Дальше команды по очереди проводили атаки, поочередно зарабатывая очки, и к большому перерыву на табло был счет 58:29 в пользу БК «Днепр». Самым результативным игроком после двух четвертей оказался игрок БК «Нико-Баскет» Максим Ожегов — он заработал 16 очков. В составе «Днепра» ни один игрок не набрал больше 10 очков, но самыми результативными оказались Макс Закурдаев и Кирилл Фесенко — у них было по 8 очков.

Во второй четверти игра «Днепра» в атаке свелась к штрафным броскам в исполнении Кирилла Фесенко

После перерыва сложилось такое ощущение, что на площадке были только баскетболисты БК «Днепр». За третью четверть игроки «Нико-Баскета» сумели заработать только 5 очков, в то время как БК «Днепр» прибавил 24 очка, что позволило закончить третью «десятиминутку» с уверенным отрывом от соперника 82:34. Остаток матча превратился в формальность, ведь для того, чтобы пройти дальше по итогам двух встреч, баскетболистам БК «Нико-Баскет» нужно было отыграть 62 очка за 10 минут. Поэтому наши баскетболисты чувствовали себя спокойно, пробовали различные комбинации и уверенно разыгрывали мяч. У «Нико-Баскета» так и не вышло хоть немного сократить разницу — матч закончился уверенной победой БК «Днепр» со счетом 103:48. Стоит отметить, что защитник «Днепра» Григорий Коломойский провел весьма результативный матч и забросил немало 3-х очковых бросков.

БК "Днепр" вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

БК «Днепр» вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

Следующий поединок БК «Днепр» проведет уже в эту среду, 20 ноября — подопечные Дениса Журавлева примут белорусский БК «ЦМОКИ-Минск» в рамках пятого тура группового турнира Кубка Европы ФИБА.

Ранее мы сообщали, что сборная Украина по футболу минимально обыграла Эстонию. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.